CтатьиСверление металла корончатыми сверлами (фрезами)

Авторизация

18.04.2014

sverlenie_metalla.jpgПовсеместное применение получила технология сверления металла корончатыми сверлами ( фрезами) с помощью сверлильным машин на магнитной станине. Данная технология позволяет на месте качественно, быстро и бесшумно, а главное по месту выполнить отверстие в металле без каких либо сложностей от 15 до 100 мм в диаметре, до 110 мм в глубину!!

Корончатые сверла (по другому называются - кольцевые фрезы) - это настоящий прорыв в технологии кольцевого сверления. Как показывает опыт, кольцевое фрезерование требует в 4-12 раза меньше энергии или, соответственно, мощности привода, по сравнению с классическим сверлением.

Корончатые сверла или, опять же, кольцевые фрезы по металлу предназначаются, в первую очередь, для сверления сквозных отверстий. Специальная конструкция корончатого сверла по металлу не требует использования мощного промышленного привода. Используя для обработки металла кольцевые фрезы, вы получите такие показатели шероховатости, которых невозможно достичь обычным способом. Корончатые сверла можно использовать совместно с различным оборудованием: сверлильным, фрезерным, токарным. Допускается применение при многоинструментальной обработке.

koronki-hss.jpgДля выполнения позиционирования фрезы над центром сверления применяется выталкивающий штифт, который не только выполняет функцию пилота, но и перекрывает подачу СОЖ (смазывающе - охлаждающей жидкости) между операциями сверления. По завершении сверления выталкивающий штифт автоматически удаляет остатки металла (керн) из сверла.

Существуют корончатые сверла из быстрорежущей стали и с твердосплавными зубьями. Какое лучше? Если диаметр сверления не более 30-35 мм и прочность стали не очень высока, то лучше взять корончатое сверло из быстрорежущей стали. Оно дешевле и эластичнее - меньше риск поломки зуба. Если диаметр отверстий больше или сталь высокой прочности (качественная конструкционная, котельная сталь), то возьмите корончатое сверло с твердосплавными зубьями - его ресурс будет выше вдвое, а цена, при диаметре более 35 мм - даже ниже, чем у корончатого сверла из быстрорежущей стали.

Корончатые сверла из быстрорежущей стали допускается затачивать и тем самым давать «вторую» жизнь. Заточка корончатого сверла делается на специализированном оборудовании и строго в соответствии с тех регламентом с сервисных центрах. Наш сервисный центр обладает всем необходимым  оборудования для заточки корончатых сверел, а сам процесс займет не более часа.

Так же читайте:

Корончатые свёрла по металлу: какие лучше

Технические рекомендации при сверлении металлов корончатыми сверлами

Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров