CтатьиКорончатые свёрла по металлу: какие лучше

Авторизация

28.10.2015

корончатые сверла фрезыКорончатые сверла по металлу – это расходные материалы для сверлильного инструмента. Их ещё называют кольцевыми фрезами. Используются чаще всего в сверлильных магнитных станках. Всё зависит от производственных задач.

Достоинства таких изделий – могут сверлить  отверстия в металле больших диаметров и на большую глубину.  Выручают в ситуациях, когда необходимо обработать габаритное металлическое изделие и нет специального стационарного оборудования.

Что могут корончатые свёрла?  

  •          - Высверливают сквозные отверстия больших диаметров – от 12 до 150 мм, глубина до 110 мм. Глухие отверстия просверлить нельзя (в этом их отличие от обычных свёрл).

  •          - Получаются точные, ровные отверстия, которые не надо дополнительно оттачивать и выравнивать.

  •          - Работают быстрее в 4 раза даже при сниженной мощности.

  •          - Работают как с переносными магнитными сверлильными станками, так и со стационарными станками. Обычно свёрла идут с универсальным хвостовиком, который подходит для патрона любой дрели. Например, свёрла Kornor оснащены хвостовиками с универсальным быстрым креплением One-touch, которые подходят на оборудовании с захватом Weldon,  Fein , Alfra и другие.

  •          - Производят большое количество отверстий за свой срок эксплуатации.

  •          - Корончатые сверла HSS подлежат заточке и восстановлению, на специальном оборудовании в сервисных центрах


Корончатые свёрла по металлу бывают разные. Различаются диаметром, материалом, ресурсом, типом хвостовика, назначением и т.д.

Представляем наиболее распространённые типы:      

  •   - Изделия из быстрорежущей стали HSS. Способны работать с конструкционными и низколегированными сталями, выдерживают  до 10 заточек, поэтому подходят для небольших объёмов производства. Рекомендуем корончатые свёрла Kornor HSS – малоизвестные, но очень достойные изделия, отличаются высоким качеством и приемлемой ценой.

корончатые сверла hss kornor


  •   - С твёрдосплавными напайками ТСТ. Такие свёрла работают  с труднообрабатываемыми сталями, титаном, легированными сталями. Имеют прочный корпус и служат дольше HSS более чем в 2 раза. Заточка таких сверл возможна, но не более 2-3 х раз. Предлагаем качественные и недорогие корончатые свёрла Kornor ТСТ.

корончатые сверла tct kornor

Существуют также рельсосверлильные свёрла, которые применяются в железнодорожном деле – в строительстве и ремонте железнодорожного полотна, когда необходимо просверлить болтовые отверстия под накладки или подкладки. Такие изделия имеют повышенные прочностные характеристики, справляются с толщиной стали от 10 мм.

Многие покупатели обращают внимание не только на технические характеристики изделия, но и на его вид. У качественного фреза не должно быть дефектов, царапин, повреждений, режущие элементы равномерно окрашены.


Корончатые свёрла по металлу: какие лучше.

 

Свёрла Корнор производят отверстия диаметром до 100 мм, подходят для любых дрелей (в том числе, Weldon 19) и станков, их также можно затачивать. 

19-30.jpg

К свёрлам предлагаем штифты, выталкиватели, которые жёстко фиксируют положение фрезы и держат центр при сверлении, чтобы сверло не смещалось, а далее выталкивают материал (сердцевину). 

Если хотите купить фрезы Kornor и затрудняетесь с выбором, обращайтесь к нашим менеджерам, которые всегда помогут.
Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров