CтатьиЧто нужно знать при выборе профессионального инструмента

Авторизация

Если вы решили приобрести электроинструмент не просто для домашних работ, а для профессиональной деятельности, то данная статья будет особенно вам интересна. Безусловно, каждый опытный мастер может дать дельный совет по подбору инструмента, но лучше всего изучить все предложения и уделить внимание прочтению любой доступной информации самостоятельно.

Самый главный совет по подбору инструмента – доверяйте только производителям, которые на рынке уже давно и готовы подтвердить качество своей продукции не только отзывами потребителей, но и на практике. Самые распространенные марки электроинструмента – Bosch, Makita, Metabo, DeWalt, а также некоторые другие производители, зарекомендовавшие себя на мировом рынке


Общие правила выбора инструмента

правила выбора инструмента

Если вам необходим надежный профессиональный инструмент – не стоит приобретать многофункциональный инструмент, который совмещает в себе возможности выполнения сразу нескольких видов работ. Как правило, такая многофункциональность всегда будет в ущерб эксплуатационным свойствам. Не зависимо от того, приобретаете ли вы, например, дорогой перфоратор известной фирмы или более дешевый аналог малоизвестного производителя – лучше иметь отдельный инструмент для каждого вида работ. Каждый производитель кропотливо подходит к разработке таких узкоспециализированных инструментов, а многофункциональные дрели или перфораторы все же больше подходят для использования в домашних условиях, где они не будут подвергаться слишком большой и постоянной нагрузке.

Профессиональный инструмент всегда рассчитан на работу «на износ», в связи с этим и цена его намного выше. Сегодня многие популярные производители (например, BOSCH) предоставляют расширенную трехлетнюю гарантию при условии регистрации на сайте производителя. Вообще же гарантия – вопрос достаточно индивидуальный, поэтому не стоит удивляться, если при покупке дешевого непрофессионального инструмента вы вовсе не получите гарантийный талон.

Большой ассортимент: как сделать правильный выбор?

Если вы решили приобрести профессиональный инструмент (например, шуруповерт) и уже примерно представляете себе, чем он отличается от непрофессионального, подумайте еще раз, какие все-таки задачи призван выполнять инструмент. Например, если рассматривать шуруповерт, который будет использоваться на каком-то производстве, необходимо подбирать модель согласно следующим требованиям: Источник питания. Как правило, шуруповерты в отличие от дрелей и перфораторов оснащаются не только возможностью запитывания от промышленной сети в 220 В, но и поставляются со встроенным в корпус аккумулятором. Это весьма удобно, если требуется производить работы «на выезде» (например, установка мебели или монтаж торгового оборудования) – иногда до ближайшей розетки просто не дотягивается провод, и такой источник питания весьма удобен, причем, профессиональные модели комплектуются 2-3 аккумуляторами.

Если необходимо выбрать отбойный молоток – в этом случае важно обратить внимание в первую очередь на мощность инструмента и его вес. Подбирайте такое оборудование исходя из тех задач, которые необходимо выполнить. Например, для выполнения некоторых видов работ отбойный молоток покупать не обязательно – вполне подойдет и перфоратор, однако его мощности будет недостаточно, если потребуется ежедневно выполнять большие объемы работ в течение долгого времени.

Что же такое профессиональный инструмент?

Важно знать, что профессиональный инструмент – это не только большая мощность и высокая цена. В первую очередь – это оборудование, которое позволяет выполнять многие задачи быстрее и более качественно. Конечно, иногда нет смысла переплачивать и лучше приобрести дешевый инструмент для бытовых нужд. Как правило, многие производители выпускают сразу две линейки – бытовой и профессиональный инструмент. Их можно различить как по внешнему виду, так и изучив их технические характеристики. Нередко случается и так, что бытовой инструмент может перейти в разряд профессиональных: если к определенной модели не возникает нареканий и она в течении определенного периода успешно проходит испытания (в частности обращают внимание на надежность определенных узлов инструмента) – инструмент переходит в разряд профессиональных.


Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров