CтатьиКакую установку алмазного бурения выбрать

Авторизация

26.02.2016

Просверлить отверстия в бетонной стене, установить кондиционер или подготовить отверстия для сантехнических работ – всё это невозможно выполнить вручную. Для таких задач есть специальное оборудование - алмазная сверлильная машина.

Безусловно, в любом строительстве без вспомогательного оборудования не обойтись. Так, установка алмазного сверления направлена на работу с тяжёлыми строительными материалами – сверлит бетон, кирпич, гранит, искусственный камень, металл. Такая мощная сверлильная машина способна производить отверстия больших размеров, (диаметром до 500 мм) в короткие сроки. Она работает по принципу дрели, в которую насаживаются алмазные свёрла нужного диаметра. В основе – мощный двигатель, имеющий серьёзный ресурс работы, возможность переключения скоростей (обычно до трёх скоростей), а также дополнительное оснащение, опции для удобной и безопасной работы оператора.

В зависимости от специфики строительных задач, подбирается алмазное сверлильное оборудование. Есть модели разного уровня – для частного и для профессионального строительства. Соответственно, стоимость у них тоже разная.

Итак, какую установку алмазного бурения выбрать.

Лидирующие позиции занимает надежное и сравнительно недорогое оборудование. Самые видные бренды - сверлильные машины Messer и Bosch. В чём их особенности?

  • - Messer – это проверенные и надёжные машины для сверления больших отверстий диаметром до 350 мм. Самые ходовые модели - Messer DM-6D и Messer DM10. Работают с бетоном, гранитом, кирпичом, имеют 3 скорости, могут сверлить в вертикальном и горизонтальном положении, а также оснащены дополнительным функционалом. Например, модель DM10 имеет специальную функцию оповещения оператора о перегрузке двигателя.

Вместе с алмазкой Мессер необходимо  приобрести дополнительное оснащение - стойки для алмазного сверления Messer DM160, Messer S250 (для модели DM-6D) и Messer S500 – для модели DM10.

Стойки позволяют жёстко зафиксировать дрель в нужном направлении и под нужным углом, чтобы получить точное и ровное отверстие без перекосов. Стойки позволяют эксплуатировать алмазные установки  в экстремальных условиях, когда вручную просверлить невозможно и небезопасно.

  • - Bosch – новые сверлильные машины для профессионалов. Работают с разными строительными материалами, просверливают отверстия диаметром до 350 мм, в том числе, керновое сверление отверстий. Эти дрели отличаются малым весом и высокой мощностью (в основе двигатель 2000 Вт и встроенный масляный насос, увеличивающий ресурс работы системы двигателя).

Предлагаем самые популярные модели - дрель для алмазного сверления Bosch GDB 180 WE Professional и дрель для алмазного сверления Bosch GDB 350 WE Professional. Ими можно работать вручную или с использованием специальных приспособлений – стоек для дрели. Для каждой модели подбирается своя стойка. Так, для Bosch GDB 180 подойдет стойка Bosch GCR 180, а для Bosch GDB 350 – стойка Bosch GCR 350.

Цены на рекомендуемое оборудование разные, но вполне демократичные (в диапазоне от 60 до 130 тыс. руб.). Кроме того, в немецком качестве не приходится сомневаться. Вы получаете надёжные, высокопроизводительные машины для сверления, которые прослужат вам очень долго.

Если вы ещё не определились с тем, какую установку алмазного бурения купить, то обращайтесь за помощью к менеджерам. Специалисты подберут оборудование под ваши строительные задачи и бюджет.

Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров