CтатьиКакой заклепочник лучше?

Авторизация

26.11.2015

568875.jpgРабота с любыми крепёжными элементами предполагает использование специальных инструментов. Забить, закрутить, вытянуть – для каждой задачи подбирается нужный инструмент, который облегчит работу с крепежами и увеличит производительность.

В сборке металлоконструкций, (например, в судостроении, авиации), в строительстве, авторемонтных работах применяются сложные крепежи – вытяжные и гаечные заклёпки. Они соединяют листовое железо, детали из уголков, швеллер и т.д. Заклёпки представляют собой стальной стержень (разного диаметра) и гильза. Чтобы их установить, нужно вытянуть стержень из гильзы, которая в это время сминается. В результате получается с одной стороны головка, а с другой стороны – ровная заклёпка. Вся эта работа выполняется одним инструментом – заклёпочником.

Найти для себя лучшие заклёпочники не легко. Ассортимент таких инструментов достаточно большой, поэтому потребители часто теряются. В этом случае помогут несколько советов.

Как выбрать заклепочник ручной и на что стоит обратить внимание:

  •  - С какими заклёпками работает инструмент – с вытяжными или гаечными, учитывается также их диаметр (от 2,4 до 5 мм и более) и материал;

  •  - Питание инструмента – аккумуляторный или сетевой, а на предприятии и пневматические;

  •  - Мощность;

  •  - Вес и эргономика;

  •  - Дополнительные опции и аксессуары: различные защитные приспособления для безопасности оператора, контейнер для стержней, вспомогательное освещение и т.д.

  •  - Производитель. Предлагаем популярные марки ручных заклёпочников – Messer, недорогие, качественные, мобильные; Gesipa – это профессиональные варианты хорошего качества и высокой цены; Bralo – ручные надежные заклёпочники в простом исполнении.

 

Какой заклёпочник лучше?

Если у вас небольшое производство или, например, затеяли на даче ремонт, то вам подойдёт самый простой вариант - вытяжной заклепочник Bralo BM-75. Это дешёвый инструмент с ручным управлением для небольших объёмов работ. Предназначен для заклёпок диаметром до 5 мм. Лёгкий, небольшой, он станет вашим мобильным помощником в любых строительных задачах.

какой заклепочник лучшеДля серьёзных задач подойдёт Messer - лучший полупрофессиональный ручной заклепочник. Он дороже, по качеству выше, имеет больше опций, но менее мобилен. Некоторые модели работают от аккумуляторных батарей (зависят от зарядки аккумулятора) - Messer CRR-48L, а другие – от сети электрические Messer ERA-48 и Messer ERA-M10.

Если хотите выбрать лучший заклёпочник ручной из категории профессиональных, то рекомендуем Gesipa. Это самые быстрые аккумуляторные инструменты, которые работают с заклёпками до 5 мм, а также с заклепками Bulb-Tite - до 6.3 мм. Производят около 10 штук в минуту, заклёпка устанавливается одним нажатием на кнопку. Рекомендуем заклепочник Gesipa AccuBird 14,4 V Li-Ion и Gesipa PowerBird 14,4 V Li-Ion.

Итак, заклепочник ручной какой лучше выбрать?

Здесь всё зависит от производственных задач и вашего бюджета. Для краткосрочных простых работ выбирайте модели подешевле. А если предстоит работать с более серьёзными металлоконструкциями и различными строительными материалами, листами, то придётся выбирать из бюджетных и профессиональных моделей. Здесь будет посложнее, так как у данных категорий заклёпочников больше функций и преимуществ, которые конкурируют друг с другом – один лучше другого.

Чтобы выбрать правильный вариант и не ошибиться (ведь продукция не из дешёвых), важно всё взвесить и
сравнить. Можно также обратиться за помощью к специалистам, которые помогут решить «заклепочник ручной какой лучше» именно для вашего производства.
Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров