CтатьиКакой строительный миксер выбрать?

Авторизация

12.05.2016

Какой строительный миксер выбратьПрошли те времена, когда небольшие объёмы строительных смесей приходилось перемешивать лопатой или другими подручными средствами. Сейчас для перешивания штукатурки, бетона, кладочного раствора или краски есть очень удобный инструмент – ручные электрические строительные дрели - миксеры. Они чем-то напоминают обычную дрель, но при этом имеют существенные отличия: пониженные обороты и повышенный крутящий момент – то, что надо для перемешивания смесей различной плотности.

Специализированные магазины предлагают большое разнообразие миксеров, которые отличаются между собой характеристиками и ценой. Не удивительно, что покупатели теряются в этих «лабиринтах» и в результате откладывают покупку на потом. Чтобы такого не произошло, необходимо внести ясность и во всём разобраться.

На что обращать внимание при выборе строительных миксеров

На выбор строительного миксера влияют несколько параметров.

  •      - Мощность. Есть прямая зависимость: чем мощнее дрель, тем более густые смеси она сможет перемешать.

  •      - Комплектация. Сюда входит насадка - мешалка, которая заворачивается в шпиндель. Резьба шпинделя стандартная М14, поэтому в качестве насадки можно использовать оснастку от разных производителей. Есть миксеры не только с одной, но и с двумя насадками- венчиками.

  • миксер с двумя насадками венчиками     - Диаметр смесительной насадки – важный показатель, которым определяется производительность инструмента. У всех он может быть разным - 120, 140 или 160 мм. Самый популярный диаметр 140 мм. Лопости оснастки создают правильный поток, чтобы все компоненты смеси тщательно перемешивались и поднимались со дна.

  •      - Максимальный объём для смешивания. Самые популярные – 30, 65 и 90 кг. Модели миксеров, которые помощнее и подороже, рассчитаны, соответственно, на замес больших объёмов.

  •      - Скорость вращения регулируется, чтобы смесь не разбрызгивалась. Для регулировки в конструкции есть специальное колёсико, с помощью которого строитель может снизить или прибавить скорость. Всё зависит от характера смеси.
      
  •      - Эргономика. Если вы посмотрите на миксеры разных производителей, то увидите, что все они отличаются расположением рукояток и дизайном корпуса. При выборе инструмента специалисты рекомендуют подержать разные дрели в руках, чтобы почувствовать удобство хвата, ведь это гарантирует комфорт в работе.

Миксеры строительныеКроме перечисленных характеристик, у большинства строительных миксеров есть ещё неоспоримые преимущества: инструмент может работать в непрерывном режиме и при этом не выходить из строя. В конструкции предусмотрена функция защиты двигателя от перегрузки. Если в процессе работы требуется часто переключать скорости, то это можно делать, не выключая миксер.

Если вы определились, какие характеристики хотите видеть в своём инструменте, но не знаете где купить хороший строительный миксер, то вам помогут консультанты нашего интернет-магазина. Специалисты подберут инструмент по желаемым параметрам, дадут рекомендации и расскажут о преимуществах каждой модели. На сайте также можете самостоятельно ознакомиться с ассортиментом миксеров, их характеристиками, а также задать вопросы консультантам, которые всегда помогут.

Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров