CтатьиСтроительные измерительные инструменты и приборы

Авторизация

Современные инструменты для разметки

В настоящее время в строительстве не обойтись без новых, высокотехнологичных измерительных приборов, так как от качества разметки на стройке зависит очень многое. Современные нивелиры облегчают работу на строительных объектах благодаря простоте их использования , высокому качеству разметки и быстроте проводимых замеров.

Наиболее полную линейку такого оборудования по доступным ценам предоставляет компания «BOSCH». Здесь найдется измерительная техника для любых целей и доступная по стоимости для любого клиента, к тому же разнообразие модельного ряда и модификаций порадуют даже самого требовательно покупателя.

Подробнее о разновидностях нивелиров: 

Лазерные нивелиры 

лазерный нивелирБуквально десять-двадцать лет назад самым распространенным, а иногда и единственным доступным в строительных и отделочных работах измерительным прибором был обычный пузырьковый уровень. Сегодня мастера, которые используют высокоточные ротационные лазерные нивелиры , удивляются, как можно было работать с пузырьковым уровнем и при помощи такого инструмента решать достаточно сложные задачи.

Наряду с ротационными лазерами также используется и линейный лазерный нивелир – прибор не только отличается высокой точностью, но и способен работать в самых тяжелых условиях. Линейные лазерные нивелиры, или как их еще называют построители плоскостей, способны проецировать от двух и более плоскостей с углом развертки до 360 градусов. Большая часть этих устройств оснащена автоматическими компенсаторами, помимо стандартного размещения на штативе, могут иметь дополнительную возможность крепиться с помощью универсальных держателей и креплений.

Наряду с универсальными нивелирами стали появляться узко специализированные приборы, например сегодня в арсенале мастеров-отделочников есть лазерные нивелиры для проверки ровности полов. Это надежное и эффективное оборудование GTL 3, позволяющее забыть о пузырьковых уровнях и отвесах, которое справляется со своей работой даже на очень больших площадях.

Точечные лазеры

Точечные лазерыВ различных работах по строительству, отделке и монтажу все чаще используются точечные лазеры. Этот вид нивелиров используется при работах по переносу прямых углов внутри помещений, а так же для переноса отметок при прокладке коммуникаций. Прибор достаточно компактный, поэтому работать с ним удобно и просто, и несмотря на свои небольшие габариты точечный лазер – инструмент очень надежный и обладает высокой точностью измерений.

Такой лазер прекрасно работает «в тандеме» с лазерными приемниками. Такие приемники используются для обнаружения плоскости в том случае, если плоскость невозможно увидеть невооруженным глазом.

Дополнительное измерительное оборудование

В геодезических и строительных работах нередко используют такое измерительного оборудования, как оптический нивелир. Это устройство идеально подходит для работы на больших открытых площадях, при этом оптические нивелиры достаточно надежны и способны работать даже при неблагоприятных погодных и температурных условиях.

Для максимально эффективной производительности в работе во многих случаях также используется дополнительное оборудование. К нему относятся:

  • - Детекторы;
  • - Аккумуляторные смотровые камеры;
  • - Угломеры и дальномеры;
  • - Другие принадлежности и штативы.

детекторыОчень часто в монтажных и строительных работах встречаются ситуации, когда без детектора не обойтись. Детекторы предназначены для обнаружения металлов, которые скрыты в стенах или в полах. Например, очень полезен такой прибор при поиске электропроводки в стене помещения или при определении наличия арматуры или арматурной сетки на определенных участках стены.

Аккумуляторная смотровая камера – еще одно полезное устройство, которое помогает мастеру получить доступ к труднодоступным участкам.

И конечно нельзя не упомянуть о дальномерах – это устройство выполняет роль измерителя расстояний, при этом дальномеры являются высокоточными приборами. Благодаря этому замер расстояний происходит не только достаточно быстро, но и обеспечивает максимально точный результат, что необходимо при проведении большинства монтажных и строительных работ.

Цифровой угломерУгло- и уклономеры – оборудование, которое вряд ли понадобиться обычному человеку в домашнем инструментарии. Но без него просто не обойтись профессиональному мастеру, который занимается ландшафтным дизайном или прокладкой труб, установкой окон или мебели.

Штативы предназначены для установки оборудования на необходимую высоту, при этом штатив обеспечивает неподвижность инструмента – это гарантирует максимально точные измерения. И конечно, стоит обратить внимание на дополнительные принадлежности к измерительному оборудованию. К этой категории относятся аккумуляторы, чехлы, защитные принадлежности (очки и перчатки), зарядные устройства и различные держатели.

Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров