CтатьиВыбор плиткореза

Авторизация

26.06.2014

Такие специалисты в области строительной отделки, как плиточники, относятся к отдельной категории мастеров, которые занимаются исключительно одним видом работы. Если плиточник выполняет свою работу профессионально и знает при этом, какой купить плиткорез или фрезер для керамической плитки и как его правильно использовать, то его услуги будут стоить недёшево.

Как выбирать плиткорез?

схема плиткорезаБлагодаря своим практическим и универсальным качествам именно такой материал, как керамическая плитка, в последнее время смог завоевать сердца не только строителей, но и современных дизайнеров, и простых собственников помещений. Чтобы выполнять работы с этим достаточно капризным материалом, следует иметь в арсенале специальные инструменты. К одному из них можно отнести плиткорез от известной компании «Bosch».

Перед тем как выбрать плиткорез, можно отправиться в поход по специализированным магазинам или «порыться» на многочисленных интернет-сайтах.

Выбор этого приспособления зависит от:

  •  -   вида, размера и толщины плитки;
  •  -   объема планируемых работ.

Виды плиткорезов

Огромное разнообразие этих приспособлений для резки плитки позволяет разделить их на ручные и электрические.

Плиткорезы ручного типа

Ручные плиткорезы используются при обработке небольшого количества плитки. Эти устройства, имея разнообразную длину резака, могут применяться для керамической плитки толщиной не более 15 миллиметров. Функцию резака в этом устройстве выполняет резак, который изготовлен в виде незатачиваемого ролика из твердосплавной стали. После выхода из строя такой резак заменяется новым.

Поворотный механизм, присутствующий во многих моделях этого вида, даёт возможность резать под углом, а входящий в комплект круговой резак можно использовать для того, чтобы прорезать отверстия разнообразного диаметра. По рекомендации профессионалов, лучше всего выбрать плиткорез, в котором резцедержатель перемещается при помощи подшипников. «Bosch» в этом случае может предложить огромное разнообразие плиткорезов ручного типа, качество которых способно удовлетворить запросы любого потребителя.

Какой электрический плиткорез выбрать?

С целью выполнения большого объёма работ используется приспособление для резки плитки, работающее от электричества. Чаще всего они применяются на строительных объектах. К их основным особенностям относятся небольшие габариты и малый вес, которые позволяют легко переносить эти механизмы к месту осуществления работ. Ввиду быстрой замены пильного диска можно сократить время настройки этого станка. Образующаяся во время работы пыль легко убирается при помощи входящего в комплект поставки шланга для пылесоса. Этот электростанок имеет высокопроизводительный 720-вольтный двигатель.

Перед тем как принять окончательное решение, какие плиткорезы выбрать, необходимо иметь в виду, что именно модели электрического типа способны разрезать керамическую плитку намного быстрее и точнее. При этом будет ощутимо снижено и количество возможного брака. По этой причине цена электроплиткореза от компании «Bosch» является достаточно высокой, но при этом существенно возрастает производительность и качество выполняемых с его помощью работ.

Использование фрезера по керамической плитке

Если после длительного поиска в интернете решение о том, какой плиткорез выбрать, было принято, то дополнительно к этому приспособлению можно приобрести такое узкоспециализированное оборудование, как фрезер по керамической плитке. С его помощью можно сверлить отверстия в плитке 8, 12, 25 и 35 мм алмазными коронками и отфрезеровать алмазной фрезой рисунок или отверстие произвольной формы. Этот агрегат весит всего 1,5 кг, и во время работы его можно легко удерживать одной рукой.

Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров