CтатьиУкладка полов

Авторизация

30.07.2013

Эксплуатация полов в условиях высокой проходимости или промышленного производства требует его повышенных технических характеристик, прочности и стойкости к жестким внешним факторам.

Такого рода полы могут быть выполнены несколькими технологиями, и самыми популярными являются с упрочненным верхним слоем ( с нанесение топинга) и наливные полы.

Упрочнение бетона сухими смесями (топингом).

упрочнение бетона сухими смесямиВ настоящее время существует множество материалов  для защиты и увеличения прочностных нагрузок бетонного пола. Одним из самых простых в применении и экономичным является  топпинг (упрочнение верхнего слоя сухими смесями на стадии бетонирования).

Топпинг (упрочнение верхнего слоя сухими смесями на стадии бетонирования) значительно изменяет эксплуатационные и декоративные характеристики бетонного основания пола. Упрочнение верхнего слоя помогает добиться  высоких  прочностных нагрузок при устройстве бетонных полов  в торговых комплексах, паркингах, подсобных помещениях, холодильных камерах и т.д.

В состав смеси для упрочнения верхнего слоя входят такие компоненты как: цемент высокого качества, пластификаторы, красители и наполнители, которые обеспечивают бетонному полу не только высокое сопротивление к механическим повреждениям но различную цветовую гамму. 

Наносят топинг с помощью специальных разбрасывателей ( тележек), после чего втирают ( упрочняют) с помощью затирочных машин. Что бы во время эксплуатации не появились трещины, после высыхания прорезают швы с помощью шоврезчиков.

Наливные полы

Современные промышленные наливные полы надежны, практичны и долговечны. Промышленные наливные полы соответствуют всем данным требованиям. Они обладают хорошей устойчивостью к износу, механическим воздействиям, температурным перепадам, повышенной влажности, большой нагрузке и интенсивности движения.  Кроме того, в их составе присутствуют вещества, препятствующие образованию плесени, грибков и других неблагоприятных факторов.

наливные полыВ основе изготовления промышленных наливных полов лежат передовые технологии и достижения современной науки. В качестве материала могут выступать различные полимеры – эпоксидные, полимерцементные или полиуретановые. Выбор материала зависит от назначения пола, от условий в которых предполагается его эксплуатация. Существуют антистатические, быстро реакционные и многие другие покрытия.

Монтаж покрытия не требует много времени, установка производится в короткие сроки. Промышленные наливные полы представляют собой ровную поверхность, устойчивую к истиранию и абразивному износу. В случае необходимости промышленные полы поддаются ремонту, причем не требуется замена всего покрытия, если нужно, а лишь маленькой части. Кроме того, они обладают хорошими декоративными качествами, имеют привлекательный вид и не теряют его в течение длительного времени. Множество рисунков, эффект зеркальности и многое другое позволяют подобрать покрытие для любого учреждения.

Подготовка основания под наливные полы одна из составляющих долговечности в эксплуатации. Основание должно быть гидроизолированым и хорошо провибрированным.

Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров