CтатьиПрокладка коммуникаций

Авторизация

30.07.2013

прокладка коммуникацийПрокладка инженерных коммуникаций, монтаж инженерных систем, монтаж оборудования и пусконаладочные работы, этот этап в той или иной степени встречающийся на любой строительной площадке.

Любое современное здание представляет собой целый комплекс, в котором имеются строительные конструкции и разнообразное инженерное оборудование, предназначенное для создания наиболее комфортной среды обитания человека. С течением времени оно становится все сложнее, поэтому выполнять монтаж инженерных систем, а также пусконаладочные работы перед запуском их в эксплуатацию должны все более квалифицированные специалисты с использованием специальных инструментов. Особо высоких знаний и навыков требует инженерное оборудование высотных зданий, в которых существуют специальные системы эвакуации при пожаре, противодымной вентиляции, пожарной сигнализации и другое оборудование, характерное только для данной категории зданий. Кроме этого, в большинстве зданий и сооружений предусмотрены наружные коммуникации, по которым в постройку подаются электричество, тепло, вода и отводятся сточные воды. Поэтому в сегодняшних условиях столь востребованы предприятия, выполняющие не только монтаж инженерных систем зданий, но и устройство наружных инженерных сетей водо- и газопровода, канализации, теплотрасс и кабельных линий.

Неоспоримой популярностью пользуется горизонтальное бурение. Этот вид строительных работ позволяет проложить трубопровод диаметром 1500 мм ниже уровня грунтовых вод, при этом, не нарушив ни рельефа местности, ни целостности уже имеющихся коммуникационных систем. Возможно также расширение ранее организованного трубопровода, увеличение его протяженности, ремонт и осушение стен под давлением. Горизонтальное бурение не остановят, ни овраги, ни сложное строение грунта.

Бурошнековое бурение позволяет проводить прокладку коммуникаций под фундаментом либо под дорогой. Это может быть как пилотируемое, так и не пилотируемое бурение. В первом случае отклонение направления машины составляет всего несколько миллиметров, по сравнению с 3 см при втором способе. Однако последний обойдется значительно дешевле.

Для прокладки коммуникаций используется инструмент:


Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров