CтатьиМонтаж потолков

Авторизация

30.07.2013

Потолки бывают нескольких видов: потолки "Армстронг", потолки из панелей ПВХ, натяжные  потолки, и многие другие типы потолков.

Монтаж потолка Армстронг.

монтаж потолка армстронгВ монтаже подвесного потолка Армстронг нет ничего сложного. И не важно, где было принято решение его установить – у себя дома, в офисе, кафе или любом другом помещении. Важно лишь правильно подобрать его цвет, текстуру и форму, чтобы он смог не только красиво вписаться в интерьер, но и стать его украшением.

Первый этап -это измерение площади установки подвесной конструкции. В этом может помочь лазерный дальномер. На первом этапе необходимо также рассчитать размеры и количество необходимых для потолка плит, определить, сколько необходимо установить светильников и вентиляционных решеток. При этом обязательно стоит учитывать, что подвесной потолок должен располагаться на расстоянии не менее 15-17 сантиметров от существующего потолка.

С помощью уровня и/или лазерного нивелира по всему периметру помещения определяются места, в которых будет крепиться каркас конструкции.

Крепление углового профиля. Для этого его сначала с помощью специальных ножниц по металлу обрезают под углом 45 градусов. Далее прикрепляют к поверхности, придерживаясь разметки. При установке подвесного потолка обязательно следует учитывать то, что подвесные спицы обязательно должны располагаться не ниже установленного углового профиля и поэтому они при необходимости подрезаются. Очень важно, чтобы промежуток от крайних спиц до стены составлял около 60 сантиметров, а расстояние между подвесами было не менее 1,2 метра.

Закрепление несущих профилей на подвесах. Делать это нужно так, чтобы их края находились на таки называемых пристенных углах. После установки несущие профиля обязательно нужно выровнять по горизонтальной линии. Сделать это можно с помощью имеющихся пружин.

Соединение направляющего и поперечного профилей. Это можно сделать с помощью замков и специальных замочных прорезов. Именно, замок необходимо поместить в левую часть прорезы и защелкнуть. В итоге должна появиться равномерная решетка с шагом 60 сантиметров, в которую впоследствии и нужно установить кассеты подвесного потолка.

Перед установкой кассет на места в некоторых при необходимости нужно вырезать отверстия под точечные светильники, если они имеются, и под вентиляционные решетки. После чего плиты и встроенные светильники можно поместить на свои заранее определенные места, в результате чего получить красивую завершенную конструкцию.

Монтаж потолка из панелей ПВХ.

потолк из панелей ПВХПродаются панели ПВХ уже давно и цветовая гамма у них очень широкая, к тому же они не всегда однотонные. Цветовая гамма панелей ПВХ, позволяет сделать панели, которые имитируют гранитную крошку, базальт, дерево и другие виды покрытия. Так же такая поверхность хороша тем, что материал рассеивает свет, таким образом, освещает всё помещение равномерно. Преимущества такого потолка в том, что материал ПВХ долговечный, устойчивый к коррозии, к тому же дешёвый.

Панели ПВХ бывают от 2.5 – 4-х метров в длину и 10, 25, 50 сантиметров в ширину. Существует и разная толщина панелей, которую нужно обязательно учесть, когда будете выбирать профили для панелей. Бывают следующие профили: стартовый или основной, наружный уголок, внутренний уголок, соединительный профиль и багетный профиль.

Перед установкой панелей пвх на потолок нужно сделать каркас из деревянного бруса или из оцинкованного профиля. 

Предназначения таких потолков вполне разнообразны, например они могут использоваться в помещениях с высоким уровнем влажности, как ванные комнаты, бассейны, веранды и т.д. Но нужно понимать, что если вы решили обшивать помещение с высокой влажностью, то каркас не должен быть из дерева, а больше подойдёт оцинкованный профиль. Потолок из ПВХ не нуждается в покраске, а для удаления пыли и загрязнений, достаточно протереть его влажной губкой. Такое свойство потолка, особенно хорошо для кухни, где можно легко вытереть жир. К тому же ПВХ не впитывает запахов.

Для монтажа такого потолка понадобиться оцинкованный УД и ЦД профили. Каркас строим по принципу решётки с шагом не меньше 70см и до 1 метра. К профилю УД, по всему периметру комнаты прикручиваем профиль ПВХ, можно багетный, можно стартовый, и для того чтобы монтаж был правильным предусмотрены специальные замки. По самому краю замка панели прикручивает саморезами к панели. Встречается мнение, что ПВХ панели не получится монтировать на оцинкованный профиль, а только на деревянную решётку и крепить не саморезами, а металлическими скобами.

Натяжные потолки.

натяжные потолкиНатяжной потолок ― это конструкция из тканевого или ПВХ полотнища, закреплённого на металлическом (чаще всего алюминиевом) или пластиковом (багете) профиле. Их история началась в 1984 году – когда натяжные потолки были изобретены и презентованы широкой публике во Франции.

Сначала натяжные потолки использовались в таких квартирах и офисах, где скрыть потолок под пленкой было проще, чем его исправить. Сейчас в современном дизайне интерьера натяжные потолки превратились в необходимый элемент декора помещения.

Работа по устройству с натяжных потолков  состоит из нескольких этапов:

  1.  1)  Снятие замеров;
  2.  2)  Монтаж крепежного профиля;
  3.  3)  Установка стоек для точечных светильников;
  4. 4)  Монтаж полотна;
  5. 5)  Монтаж светильников (если он требуется).
Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров