CтатьиИнструмент для работы с металлом

Авторизация

30.07.2013

На сегодняшний день, металл используют практически везде, будь то вещи бытовых нужд (ножи, топоры и т.д.) или строительство заданий. Причем металлоконструкции и строительство сегодня связаны неразрывными узами. Стальные конструкции широко используются для возведения жилых и коммерческих объектов, металлический каркас является основой для строительства складских и производственных комплексов. 

Поэтому стоит рассказать, какой инструмент необходим для тех или иных работ с металлом.


Инструмент для бытовых нужд

  • точила -   Точила - это электрические заточные станки. Они предназначены для работ по заточке, шлифовке, полировки и доводки инструмента: стамесок, жал отверток, резцов, а также для заточки лезвий топоров, ножей, ножниц. Незаменимая вещь для домашнего хозяйства.
       


  • какой заклепочник лучше -   Заклепочники. Очень часто у домашнего мастера возникает потребность соединить между собой металлические заготовки, и в этом случае поможет ручной заклепочник, который позволяет выполнить прочное соединение быстро и при минимальных физических усилиях (например, ремонт металлического забора).


Универсальный инструмент для сверления в металле

магнитносверлильные станкиСверлильные станки на магнитной подошве (магнитные сверлильные станки) используется в местах, где невозможно использовать обычные стационарные станки. Их используют в промышленном производстве, при монтаже и реконструкции металлических конструкций в мостостроении, на стройках, при монтаже трубопроводов, резервуаров, в судостроении, для нарезания резьбы до M30 , для развертывания, зенкования, рассверливания.  Можно смело сказать, что область применения этих станков широка. Магнитные станки с подобным основанием обладают максимальной мобильностью и могут быть установлены на любой металлической поверхности.

 

Инструмент для работы с арматурой

При постройке дома, бассейна или лестницы очень часто используют армированный бетон, с использованием арматуры. Поэтому сейчас существует уже специализированный инструмент для работы с арматурой:

  • станок для гибки арматуры -   Пистолет для гибки и вязки арматуры.

    Одним из самых трудоёмких процессов при монолитном строительстве считается вязка арматуры. «Голыми руками» не удастся надежно стянуть проволокой арматуру так, чтобы она не разболталась при переносе и не сместилась при заливке.  Именно поэтому и создан инструмент для гибки и вязки арматуры, который облегчается процесс работы.


  • станок для резки арматуры -   Станки для резки арматуры.

    При больших объемах выполняемых работ он будет незаменимым помощником на любом строительном объекте. Принцип станка для резки арматуры, его еще иногда называют гильотинными ножницами, сводится к выполнению реза арматурного прутка режущей поверхностью ножа, за счет приложения большой силы. Станок для рубки (резчик) может выполнять резку прутков арматуры круглого, квадратного и треугольного сечения, а также полосы.

Инструмент для металлопластиковых труб

При монтаже и работе с трубопроводами и металлопластиковыми трубами, для качественного соединения возможно лишь при использовании специализированного инструмента. Это касается и установки фитингов, а также прочих манипуляций

Рассмотрим, какой инструмент может помочь в этом:

  • трубогиб -   Труборез или ножницы для резки металлопластиковых труб – приспособления такого рода позволяют выполнить точный и ровный разрез изделия. Разница между ними с точки зрения функциональности, не так уж велика, потому как оба инструмента на выходе выдают сходный результат – идеальный разрез изделия. Однако если труборез может дополнительно выполнять функцию зачистки от заусенцев и снятия фаски с кромки, то ножницы для резки металлопластиковых разноформатных труб способны только лишь сделать гладкий срез.

  •  калибратор-   Калибратор. Если устанавливаются обжимные фитинги на металлопластиковые трубы, то перед тем, как производить монтаж, потребуется калибровка торцевых участков. Дело в том, что внутренний диаметр коммуникаций меньше размера соединительного элемента. Поэтому необходимо выполнить расширение торцевого участка, что как раз и производится посредством калибратора, который в безопасном для изделия режиме несколько увеличивает его внутренний диаметр.

  • клещи для обжима труб -   Клещи для обжима труб – используются для соединения участков трубопровода с применением пресс-фитингов. Наиболее качественно выполнить такую работу может только этот инструмент. В результате пользователь получит долговечное соединение, не требующее дальнейшего обслуживания, так как узел не подлежит разборке. Клещи для обжима металлопластиковых труб встречаются разного типа: гидравлические, электромеханические и ручные. Последний вариант более прочих подходит для эксплуатации в быту.

  • трубогиб -   Трубогиб. Проще всего использовать ручной вариант, выполненный в виде жесткой пружины.


Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров