CтатьиАлмазные буровые коронки

Авторизация

27.06.2014

алмазные коронкиВсё большую популярность набирает технология алмазного сверления. Ещё несколько лет назад только специализированные компании- сервис контракторы, имели в своем арсенале установки алмазного сверления. Теперь сверлильную машину можно встретить практически на каждой стройке. Данная технология незаменима для прокладки вентиляции, водоснабжения, отопления, электрики, монтажа и т.п. Но расходные материалы можно купить только в специализированных торговых компаниях и цены могут разниться в несколько раз.


Работа с коронками алмазного бурения

Существуют различные виды коронок – алмазные коронки по камню, по стеклу, по металлу, по граниту. Алмазные коронки также с легкостью сверлят бетон, железобетон, кирпич, оставляя ровное калиброванное отверстие. Работы по сверлению рекомендуется делать до чистовой отделки, поскольку данная технология наиболее эффективна с применением воды, для охлаждения алмазных сегментов, места пайки. алмазное бурение бетонаИ вывода шлама (пыли) из реза, уменьшая трение. Применение воды существенно увеличивает срок службы алмазной коронки. В некоторых случаях при сверлении кирпичной кладки допустимо сверление без воды. Но обязательно с пылесосом, где поток воздуха, будет выполнять ту же роль что и вода. Основными составляющими алмазных коронок являются металлические корпуса с хвостовиками и припаянными к ним алмазными сегментами. Алмазные коронки по бетону TYROLIT и ADTNS сделаны методом лазерной пайки, что позволяет использовать их как с водой, так и без неё. Представленные алмазные коронки идеально сбалансированы, что продлевает срок службы не только коронок, но и сверлильных машин. Немаловажно, что алмазные коронки TYROLIT и ADTNS имеют толщину стенки пригодную для восстановления и ремонта, но при этом не излишне толстые, поскольку толщина стенки корпуса влияет на вес. Алмазные сегменты представляют собой матрицу (связку) в которую вставлены технические алмазы. Отсюда и название способа резки. В зависимости от строительного материала, который планируется сверлить, подбирают алмазные сегменты по следующим параметрам : жесткость матрицы, форма сегмента, высота сегмента. А форма домика позволит без особых усилий «вскрыть» сегмент, т.е. снять верхний слой матрицы и оголить режущие алмазы. Все алмазные коронки как правило имеют хвостовик 1 ¼ '' или ½'' , но есть и исключения из правил. Некоторые производители стараются сделать хвостовик уникальным. Чтобы «привязать» клиента на свои дорогие расходные материалы.

В нашем интернет-магазине существуют всевозможные адаптеры, переходники и патроны, которые позволяют на таких сверлильных машинах использовать универсальные виды крепления. Остались вопросы или не знаете как подобрать подходящие алмазные коронки, обращайтесь, обязательно вам поможем. 
Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров