CтатьиАлмазная резка и бурение железобетона

Авторизация

30.07.2013

алмазная резка бетонаПоявившись в начале 60 годов в Европе, техника алмазной резки первоначально использовалась в странах Запада. Повсеместное внедрение железобетона как популярного строительного материала обусловило необходимость внедрения экологически чистой и безопасной технологии устройства отверстий и проемов.

Основные негативные факторы при «пробивке» проемов традиционными отбойными технологиями ― возникновение бетонной пыли,вибрации, опасные для целостной структуры железобетона, отслоение арматуры, уровень шума также превышает все допустимые для здоровья человека нормы.

Алмазная резка бетона - это механическое воздействие профессиональным инструментом на стены и перекрытия при котором отсутствует ударная нагрузка (ударный шум). На сегодняшний день, резка алмазным инструментом это самый эффективный способ монтажа отверстий в бетоне, железобетоне, кирпиче, плитах перекрытия, облицовочных плитах, а так же при резке проемов.

Резка отверстий бывает: "ручная" или "машинная", с охлаждением водой или сухая. При сухом способе возникает много пыли, что неприменимо для закрытых помещений. Так же часто возникает перегрев режущих поверхностей. При резке с водяным охлаждением, когда расходуется несколько литров воды в минуту, не приходится отключать оборудование для охлаждения и не происходит запыления.

Алмазная резка применяется в строительстве для изготовления технологических отверстий при прокладке различных видов коммуникаций, устройстве дверных и оконных проемов, демонтаже части зданий или полной разборке зданий. Широко применяется при изготовлении ниш в кирпичных и бетонных стенах, при резке проемов в капитальных стенах и перекрытиях.

Технология алмазной резки подразумевает применение специального оборудования: 


Алмазное бурение (алмазное сверление бетона)

алмазное бурение бетонаТехнологический процесс образования цилиндрического отверстия в строительном материале (бетон, железобетон, кирпич, камень и др.) с применением алмазного инструмента.

Алмазное бурение (сверление) применяется в строительстве для изготовления технологических отверстий при прокладке различных видов коммуникаций:

  •  -   систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования; 
  •  -   канализационных и стоковых магистралей;
  •  -   электрических сетей, волоконно-оптических каналов передачи данных;
  •  -   взятия проб бетона в монолитных конструкциях;
  •  -   образцов в скальных породах;

Технология алмазного бурения (сверления) широко применяется при изготовлении ниш в кирпичных и бетонных стенах, при резке проемов в капитальных стенах и перекрытиях и подразумевает применение специального оборудования: установки алмазного бурения и инструмента ― алмазной коронки (колонкового бура).

Установка алмазного бурения ― техническое устройство, состоящее из электрического или гидравлического мотора и станины.

Корзина пуста
+7 499 350-64-02
Работаем по будням с 9:00 до 18:00
Каталог товаров